В Мариуполе обсудили ход реализации программы «Доступный город»


Сегодня в Мариуполе прошло заседание членов комитета доступности людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Под председательством заместителя городского головы Сергея Захарова обсудили ход реализации программы «Доступный город» и планы на будущее.

«Наша задача – улучшить условия передвижения для людей с инвалидностью. Нам необходимо расставить приоритеты, определить объем финансирования, составить график, контролировать сроки и качество выполняемых работ», - отметил Сергей Захаров.

Руководители коммунальных предприятий отчитались о проделанной работе. Так, по словам директора «Мариупольавтодора» Дмитрия Чучмая, в прошлом году предприятие капитально отремонтировало 26 остановочных павильонов, оборудовав их элементами доступности. Во время капитального ремонта дорожной сети занижены бортовые камни в местах пешеходных переходов – 90 единиц. Для удобства передвижения людей с инвалидностью произведены работы по укладке тактильной плитки – 48 единиц. Также были обустроены 40 съездов, где уложили низкий бордюр.

Представители общественных организаций людей с инвалидностью высказали свои пожелания относительно работы коммунального транспорта, обозначения специальными знаками мест на автостоянках. Обсудили и планы по созданию в городе Центра поддержанного проживания и будущую реконструкцию подземного перехода с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

15.03.2018 16:20