Трамп готовит серьезную кадровую "чистку" - CNN

Трамп готовит серьезную кадровую

Президент США намерен окружить себя советниками, более ориентированными на популистскую повестку дня и свободный стиль, сообщают СМИ

Президент США Дональд Трамп в след за отставкой Рекса Тиллерсона с поста Госсекретаря в ближайшее время может уволить советника по национальной безопасности Герберта Макмастера и главу аппарата Белого дома Джона Келли. Об этом, как пишет "Укринформ" сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

"Президент Дональд Трамп сообщил во вторник, что он готов уволить помощников, с которыми у него были конфликты – в частности, советника по вопросам национальной безопасности Макмастера – пока он (Трамп – Ред.) работает над тем, чтобы окружить себя советниками, более ориентированными на популистскую повестку дня и свободный стиль", – говорится в сообщении.

Как отмечается, среди кандидатур на замену Макмастера рассматривают экс-посла США в ООН Джона Болтона, исполнительного директора компании Oracle Сафру Кац, директора агентства национальной безопасности адмирала Майкла Роджерса и вице-президента Ford Motors, который работал в администрации при президентстве Буша, Стивена Бигуна.

Сообщается, что Болтон встречался лично с президентом несколько раз, в том числе во время встречи в Овальном кабинете на прошлой неделе.

Кроме того, издание пишет, что главу аппарата Белого дома Джона Келли и министра по делам ветеранов Дэвида Шулкина также могут отстранить от их должностей.



Источник: Сегодня

14.03.2018 15:21