В Ровно трое рыбаков провалились под лед

В Ровно трое рыбаков провалились под лед

Также пострадали рыбаки из Хмельницкого и Коломыи, которые упали в ледяную воду

В Ровно сегодня, 13 марта, около десяти утра, на озере Басов Кут, в ледяную воду провалилось трое рыбаков.

"Когда патрульные прибыли на место происшествия, то обнаружили троих тонущих людей, которые звали на помощь. Не раздумывая ни минуты, инспектор Владимир Павлюк бросился спасать одного из пострадавших. Он подполз по льду к рыбаку, вытащил его и помог выбраться на берег", – сообщает патрульная полиция Ровенской области.

Вскоре на место происшествия прибыли спасатели, и с помощью шнура вытащили из воды второго рыбака. Третьего пострадавшего бойцы ГСЧС спасали с помощью лодки и спасательного круга. В ледяной воде мужчины находились около получаса.

Спасенных сразу накрыли теплыми одеялами и передали работникам "скорой". Двоих доставили в больницу, а одного, после медосмотра, завезли домой.

В тот же день, 13 марта, в Хмельницком, на озере в микрорайоне "Дубовое" провалился под лед рыбак. Пострадавший находился в ста метрах от берега. Во время спасательной операции начальник отделения специальной и пожарной техники сам попал в ледяную воду. Но боец ГСЧС сумел бросить пострадавшему спасательный круг, спастись самому, и оказать помощь рыбаку.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

13.03.2018 17:52