Участие России в миссии ООН на Донбассе неприемлемо – Полторак

Участие России в миссии ООН на Донбассе неприемлемо – Полторак

Россия сначала нападает на Украину, а потом строит из себя миротворца, отметил министр

Российский контингент не должен войти в состав миротворческой миссии на Донбассе, а миротворцы должны установить контроль над частью российско-украинской границы. Об этом рассказал министр обороны Степан Полторак во время встречи с литовскими журналистами.

По его словам, Украина настаивает на размещении миссии ООН на всей оккупированной территории Украины в соответствии с нормами международного права.

"Нужно обеспечить контроль над частью российско-украинской государственной границы, а с территории Украины необходимо вывести все незаконные вооруженные формирования и регулярные части вооруженных сил РФ. Миссия должна установить контроль над состоянием хранения тяжелого вооружения", – говорится в сообщении на странице Полторака в Facebook.

Он считает неприемлемым тот момент, что Россия сначала нападает на Украину, а потом строит из себя миротворца.

"Мы также категорически против того, чтобы РФ участвовала в миссии, потому что это неприемлемо, когда Россия осуществляет агрессию против Украины, захватывает Крым, захватывает частично Донецке и Луганске область, а затем предлагает себя в качестве миротворца", – подчеркнул министр.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска

13.03.2018 16:02