Honda начинает продажи мотоцикла на смешанном топливе

Японская Honda Motor, а точнее, ее бразильское подразделение Moto Honda da Amazonia Ltda.(HDA), начала продажи в Бразилии нового мотоцикла CG150 Titan Mix, основной особенностью которого является двигатель, работающий на смешанном топливе.
Honda начинает продажи мотоцикла на смешанном топливе
Honda начинает продажи мотоцикла на смешанном топливе Технология впрыска смешанного топлива (Mix Fuel Injection System) – собственная разработка Honda, примененная на этот раз в малокубатурном мотоцикле. Стоит отметить, что это первый в мире серийный мотоцикл, снабженный такой системой.

Новый движок Honda работает на смеси экологически чистого топлива (биоэтанола) и обычного бензина. Это позволяет не только уменьшить вредные выбросы, но и снизить стоимость топлива для пользователей.

В Бразилии технология использования смешанного топлива распространена довольно широко – примерно 90% новых автомобилей, которые продаются на бразильском рынке, используют ее. Однако в мотоциклах технология пока особого распространения не получила, и Honda CG150 Titan Mix станет первым байком с мотором для смешанного топлива.

Цена базовой версии этого байка в Бразилии составит 6 340 реалов (долл.). На выбор с середины марта будут предложены четыре цвета – синий, красный, серебристый и черный. Honda планирует продавать на южно-американском рынке не менее 200 000 экземпляров CG150 Titan Mix в год.

Отметим, что Honda является лидером бразильского мотоциклетно-скутерного рынка. В 2008 году в Бразилии было реализовано 1,91 миллиона единиц всевозможной мототехники, и из них 1,326 миллиона пришлось на аппараты под брендом Honda.

Бразильская Moto Honda da Amazonia Ltda. была основана в 1975г. Она производит, импортирует и продает мототехнику и силовую технику Honda. В компании работает порядка 10 000 сотрудников. Основные модели, которые производит бразильская Honda – это Honda CG150 Titan, Honda CG125 Fan, Honda Biz125, Honda NXR150 Bros, Honda Pop, Honda Hornet.

Источник: http://www.motonews.ru

13.03.2009 13:09