Рубан планировал теракт, контактируя с главарем боевиков "ДНР" - Луценко

Рубан планировал теракт, контактируя с главарем боевиков

Генпрокурор заверил, что у следствия есть доказательства контактов Рубана и Захарченко

Задержанный с большим арсеналом оружия и боприпасов Владимир Рубан планировал теракт, контактируя с главарем боевиков так называемой "ДНР" Александром Захарченко.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала Zik, подчеркнув, что следствие располагает соответствующими доказательствами.

"У нас есть видео, где автомобиль, которым управляет Рубан, пересекает нашу КПВВ, заезжает на территорию "ДНР", затем автоматчики Захарченко садятся за руль и в трех воинских частях Горловки закладывают оружие. Возвращаются. За руль садится Рубан, едет дальше. Дальше, все видели его задержание", – рассказал он.

Также Луценко добавил, что "у нас есть доказательства того, это изложено в аудио, о том, что он контактировал при этом с Захарченко и планировал террористический акт.

В то же время, комментируя расхождения калибров минометов и мин в автомобиле Рубана, генпрокурор отметил, что задержанный вез на подконтрольную территорию не первую партию оружия, предназначенного для совершения теракта.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Горловки

13.03.2018 11:37