Олег Табаков умер в Москве

Олег Табаков умер в Москве

В понедельник, 12 марта, cкончался советский и российский актер, режиссер театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков, сообщает РЕН ТВ.

Последние несколько месяцев он находился в больнице. Был госпитализирован в конце ноября 2017 года. С тех пор о состоянии артиста поступали противоречивые новости: сначала сообщалось, что Табаков болен пневмоний и вскоре выпишется из больницы, позднее стало известно, что ситуация со здоровьем у актера более серьезная – его подключили к аппарату искусственного дыхания, он не может говорить, сохраняя при этом ориентацию в пространстве и времени.

27 ноября СМИ сообщили, что Олега Табакова поместили в реанимацию Первой градской больницы №1 им. Пирогова. Актер находился на искусственной вентиляции легких в реанимации. Медики оценили состояние Табакова как крайне тяжелое.

Рядом с ним в последние дни жизни находились члены его семьи.

"Я болен", – сказал артист в телефонном разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" и положил трубку.

"Олег Павлович поступил в Первую градскую больницу в крайне тяжелом состоянии в понедельник. Он находится в шестом отделении реанимации", – сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе медучреждения. В этом отделении занимаются, в числе прочего, пациентами с пневмонией.

Старший сын Антон заявил изданию РБК, что у Олега Табакова после обследования диагностировали воспаление легких.

Хотя в пресс-службе "Табакерки" уверили, что артист проходит плановое стоматологическое лечение и нет поводов для беспокойства. Эту версию поддержал младший сын Олега Табакова Павел.


Источник: Сегодня

12.03.2018 15:32