В Харькове горела многоэтажка: есть жертвы

В Харькове горела многоэтажка: есть жертвы

Жильцов дома эвакуировали спасатели

В 9-этажном доме в Харькове произошел пожар. Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, в 1:11, 09 марта, на номер "101" поступило сообщение о пожаре в жилом девятиэтажном доме на пр.Тракторостроителей, 87. Оказалось, что горела квартира на третьем этаже.

На момент прибытия пожарных огонь уже охватил территорию в 20 кв.м. "Горели мебель и домашние вещи. Густой дым попадал в лестничной клетки и распространялся вверх. Возникла угроза жителям верхних этажей", – отметили в ГСЧС.

Спасатели эвакуировали 12 жителей многоэтажки, никто из них не пострадал. Однако во время тушения пожара спасатели обнаружили тело владельца квартиры 1940 года. В 1:52 огонь локализовали, а в 2:21 – ликвидирован. Причина возгорания устанавливается.

Ранее мы писали, что в Сумах пожар унес жизни трех человек. По данным ведомства, трагедия произошла в частном жилом доме на трех хозяев на ул. Лучанской. Погибшими оказались 54-летний хозяин дома и его 61-летний знакомый. Личность женщины устанавливается. По предварительным выводам специалистов, вероятная причина возгорания – неосторожность при курении.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Сум Новости Ужгорода Новости Харькова

10.03.2018 11:51