Радзиховский расшифровал слова американского дипломата, и сказал, что тот имел ввиду
Заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о ликвидации т. н. "ДНР" и "ЛНР" следует воспринимать в контексте Минских соглашений и никакого ультиматума из его уст не прозвучало. Об этом рассказал в комментарии "Обозревателю" российский журналист Леонид Радзиховский.
"Ультиматум" – это неправильное слово. Потому что ультиматум предполагает что-то наподобие такого: если вы в течение такого-то срока не сделаете то-то и то-то, то мы сделаем то-то и то-то. Ничего подобного Волкер не говорил. Волкер не сказал ничего нового – он лишь напомнил буквальный тест "священного писания" – Минских соглашений", – рассказал он.
Он уточнил, что говоря о ликвидации непризнанных республик, американский дипломат имел ввиду, что, согласно Минским соглашениям, этих образований быть не должно.
"Никаких "ДНР" и "ЛНР" не существует, а существуют Донецкая и Луганская области, которые должны получить расширенные права в плане самоуправления. Никаких республик юридически не существует – их не признал никто, включая, прежде всего, Россию", – подчеркнул журналист.
,Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Луганска
05.03.2018 16:01