Полиция задержала группу преступников, которые грабили ювелирные магазины несколько лет

Полиция задержала группу преступников, которые грабили ювелирные магазины несколько лет

Все участники группы были ранее судимы

Полицейские задержали преступную группу, которая в течение нескольких лет совершала кражи из ювелирных магазинов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Украины.

"В состав преступной группы вошли четверо мужчин. Все – ранее судимые. Сейчас установлена их причастность к более 20 фактам имущественных преступлений. В частности, к кражам банковских терминалов и разбойных нападений на "валютчиков". Всего за это время задержаные похитили ювелирные изделия на сумму более 15 млн гривен", – говорится в сообщении.

Отмечено, что мужчин задержали в городе Новая Каховка Херсонской области после совершения преступления в результате полицейской спецоперации. Рано утром преступники группы попали внутрь торгового центра, повредив двери, и пытались похитить сейф с ювелирными изделиями. Но когда полицейские начали их задерживать, злоумышленники пытались скрыться на автомобиле. Однако оперативники преследовали участников группы и задержали их на территории Вольнянского района в Запорожской области.

"При осмотре автомобиля злоумышленников были обнаружены и изъяты предмет, похожий на огнестрельное оружие, и оружие, которое подозреваемые использовали во время совершения преступлений", – отметили в полиции.

Также по этому факту открыли уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (кража) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника милиции) Уголовного кодекса Украины.

"Второго февраля всем четырем злоумышленникам избрана мера пресечения – содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 580 000 гривен", – добавили в полиции.

Ранее в Днепровском районе столицы двое в масках забрали из автомобиля потерпевшего барсетку и сумку с деньгами. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Херсона

04.03.2018 18:34