Путин анонсировал открытие Крымского моста для движения транспорта

Путин анонсировал открытие Крымского моста для движения транспорта

Президент РФ поговорил о транспортной ситуации

Крымский мост будет открыт для движения транспорта в ближайшее время. Об этом в своем обращении заявил президент РФ Владимир Путин.

"Уже через несколько месяцев по Крымскому мосту откроется автомобильное движение, а в следующем году и железнодорожное сообщение. Это даст импульс развитию Крыма и всего российского Причерноморья. Мы серьезно обновили федеральные автомобильные трассы. Теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги", – пояснил Путин.

Ранее мы сообщали, что в России похвастались очередным достижением на строительстве Керченского моста. Строители моста через Керченский пролив отрапортовали о том, что якобы возвели все опоры для создания автодорожной части моста.

"Мостостроители завершили сооружение всех опор автодорожной части моста через Керченский пролив. Это 288 опор, из которых 85 – в морской акватории", – сообщили строители.

Строители моста также заявили, что якобы возвели 50% опор под железную дорогу, а также на 95% завершили сборку пролетов под автодорогу. Как сообщил начальник управления дороги "Тамань" Роман Новиков, планируется завершить сборку мостового полотна, если позволит погода.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

01.03.2018 11:47