Лучше не придумаешь, или Почему обои остаются самым популярным декором для стен

При всем богатстве выбора отделки для стен жилых помещений, первенство традиционно остается за обоями. Это легко объяснимо, ведь они обладают массой преимуществ.

Экологичность, разнообразие, демократичные цены

Среди достоинств обоев:
  • демократичные цены на основную массу ассортимента;
  • производятся из самых разных материалов;
  • несложная поклейка, не требующая специальных профессиональных навыков;
  • экологичность (подойдут, в том числе, и для детских комнат);
  • фантастическое разнообразие выбора, позволяющее воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские задумки;
  • возможность замаскировать недостатки стен.
В сети строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен» https://www.leroymerlin.ua/ru/f/Oboi.274ebb92-23bb-476f-bd53-96da1fa8fc7a можно подобрать подходящие обои для любых помещений.

Секреты красоты и уюта

Чтобы не потратить лишние средства и как можно быстрее получить желаемый результат, важно приобрести оптимальный для вас вариант обоев. В первую очередь нужно отталкиваться от функций и размеров помещения, в котором планируется ремонт. Кроме того, есть несколько небольших секретов. Они помогут вам сделать комнату более просторной, уютной и красивой.

Для спальни отлично подойдут бумажные или виниловые обои нежных оттенков — однотонные или с рисунком. Особенно элегантно смотрятся гармонично подобранные неодинаковые шпалеры. Например, нижняя часть стены однотонная или со слегка контрастными полосочками, а верхняя — светлая с небольшими цветочками. Такое сочетание будет благотворно влиять на настроение и успокаивать после трудного рабочего дня.

…и пусть малыши разрисовывают стены!

Оформляя детскую, имеет смысл остановиться на флизелиновых обоях и покрыть их эко-краской. В итоге вам не нужно будет переживать о том, что малыши в творческом порыве разрисуют стены, ведь перекрасить вышеупомянутые шпалеры не составит никакого труда. Также в ассортименте «Леруа Мерлен» — десятки вариантов бумажных обоев с забавными и милыми принтами: сказочными и мультяшными героями, животными, яркими игрушками и так далее.

Для кухни как нельзя лучше подойдут демократичные виниловые обои. Они устойчивы к влаге и их можно регулярно протирать. Разнообразие тематических рисунков (с кофейными зернами и чашками, фруктами и десертами), а также декор для стен, имитирующий керамическую плитку, каменную кладку и так далее, — то, что нужно для кухни.

Перед тем, как приобрести обои, тщательно измерьте помещение, чтобы понять, сколько именно рулонов (и какой ширины) вам понадобятся. По поводу подходящего клея и инвентаря, необходимого для ремонта, можно проконсультироваться с квалифицированными менеджерами магазина.


28.02.2018 10:52