В Днепропетровской области спасали лебедей

В Днепропетровской области спасали лебедей

Водоем с птицами сковало льдом

В Каменском лебедей спасали от мучительной смерти. Птицы оказались в ловушке, когда их водоем сковало льдом. Впрочем, обещают синоптики, в скором времени наступить оттепель. Поэтому вновь водохранилище замерзнуть не успеет. Но местные жители и дальше намерены наблюдать за птицами. 

Как сообщалось, почти ежедневно Киевская команда спасения животных привозит в резиденцию "Межигорье" раненых лебедей. Там птиц ждет реабилитация.

"Может быть, какая-то рана, может, браконьеры подстрелили. А у этого – нет лапки. Наткнулся на рыболовные сети в реке, и чтобы сохранить жизнь – ее пришлось ампутировать. Передавило кровоток и нога просто отмерла, и это проблема. Это уже второй у нас такой лебедь", – рассказывает биолог-консультант зоопарка "Межигорье" Сергей Григорьев.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Днепропетровска

27.02.2018 14:56