ДВП — оптимальное соотношение цены и качества


Древесноволокнистые плиты (ДВП) изготавливают путем горячей прессовки предварительно размолотых стружек и опилок, пропитанных смолами, добавками и антибиотиками. Это незаменимый материал для различных частей мебели, в основном задних стенок и днищ. Прочность, экологичность и бюджетность — главные преимущества этого вида плит.

Огромный выбор различных видов ДВП в Харькове представлен на сайте производителя «ВиЯр»: https://kh.viyar.ua/catalog/dvp/. Тут можно заказать не только все необходимые комплектующие для мебели, но и с помощью опытных профессионалов воплотить в жизнь индивидуальный проект гарнитура любой сложности.

Мягкие, зато воды не боятся

По плотности ДВП подразделяются на:

  • мягкие;
  • полутвердые;
  • твердые;
  • сверхтвердые.

Мягкие не применяют для производства мебели из-за того, что при установке креплений они сильно крошатся. Но эти плиты не бояться воды, поэтому их часто используют для изготовления гарнитуров для кухни и ванной комнаты, где деревянные «коллеги» из-за высокой влажности долго не прослужат.

Чтобы надежно обезопасить такие плиты от деформирующего влияния воды, достаточно покрыть их лаком. А огромная цветовая палитра этого материала позволяет создавать самую разнообразную мебель любого стиля, что невозможно при использовании натурального дерева.


Надежные перекрытия, удобные двери

Чем выше плотность плит, тем легче они выдерживают монтаж креплений. Сверхтвердые дополнительно пропитывают специальным раствором, повышающим их прочность. Именно такой вид ДВП используют для производства мебельных коробов и перекрытий, так как он действительно максимально износостойкий и надежный.

Щитовые двери и перегородки можно изготавливать из менее прочных твердых плит: такие нагрузки им вполне по плечу. Эти ДВП легко чистить и монтировать в них дополнительные крепления для полок или других необходимых хозяйке вещей, упрощающих жизнь и обеспечивающих комфорт.

Мечты воплощаются в жизнь

Ящики и задние стенки производят из полутвердых плит. Их ресурса достаточно для долговечной службы элементов конструкции, на которые не распространяется существенная нагрузка и которые не являются основой для разного рода креплений. Поэтому, выбирая плиты, не переплачиваете за ненужные функции, но следите за тем, чтобы покупаемые ДВП строго соответствовали будущему предназначению.

Мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь с помощью современных технологий и мастерства настоящих профессионалов. Ведь теперь, благодаря отличному качеству и прекрасным характеристикам высокотехнологичных материалов, фантазия проектировщиков практически ничем не ограничена.


26.02.2018 17:11