Боевики стягивают тяжелую технику на Донбассе

Боевики стягивают тяжелую технику на Донбассе

Действия противника разоблачили наблюдатели ОБСЕ

Боевики на Донбассе продолжают практику сосредоточения тяжелой техники и вооружения за пределами районов отвода, что является нарушением Минских договоренностей. Об этом сообщает Штаб АТО.

В частности, 22 февраля наблюдателями ОБСЕ было выявлено 36 танков Т-64, расположенных в районе населенного пункта Круглик, и пять единиц буксируемых гаубиц Д-30 в районе населенного пункта Ясное.

Кроме того, рассказали военные, на территории средней школы по улице Б. Хмельницкого в оккупированном Донецке было выявлено 10 танков, а на северо-восточной окраине населенного пункта Калиновка – артиллерийские системы и минометы разного калибра.

"Указанное свидетельствует о пренебрежении оккупационной администрацией Российской Федерации требованиями актов международного права о запрете размещения в населенных пунктах тяжелого вооружения и техники, а также систематическом нарушении ими достигнутых договоренностей по отводу средств огневого поражения от линии соприкосновения сторон в соответствии с Минскими договоренностями", – подчеркнули в Штабе.

Напомним, ранее наблюдатели СММ ОБСЕ заявили, что зафиксировали значительное сосредоточение вооружения возле захваченных боевиками сел в Луганской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Хмельницком Новости Горловки

25.02.2018 14:53