Что значит репродукция картины?


Художество – одно из самых главных достижений человечества. Чтобы написать поистине шедевральное полотно, нужно иметь не только талант, но и желание творить, радовать своими работами окружающих, а это присуще далеко не всем. Поэтому говорят, что художниками не становятся, а рождаются.
Дорогие и редкие картины обычно не доступны обычным гражданам. Но кто сказал, что приобрести понравившиеся работы невозможно? Чтобы позволить себе одну из таких картин и прикоснуться к прекрасному, была создана современная технология – репродукция.
Репродукция – это универсальная технология, которая позволяет создавать подобие любого художественного полотна. Нынешнее оборудование позволяет копировать каждый нюанс, передавая всю насыщенность цветов. Стоит отметить, что чаще всего спросом пользуются репродукции на холстах. Как известно, холсты отличаются от других основ своей прочностью и долговечностью. Волокна в полотнах имеют свойство впитывать в себя краску, вследствие этого картина прослужит владельцу много лет, сохраняя при этом яркость и качество изображения.
Бывают случаи, что фотография, перенесенная на холст, не выполнена достаточно качественно и требует дополнительной доработки. Может потребоваться штрихование углов, насыщенность красок и другие процессы. Но и это можно решить с помощью живописца, который используя кисти и краски, закончит заданную работу.

Репродукция или копия? В чем отличие?

Копией называется попытка художников изобразить на холсте рисунок аналогичный оригиналу, которая не всегда заканчивается удачно. Такая работа не сможет передать всех деталей и всю яркость оттенков, в отличие от репродукции.
Репродукция – это не копирование художественной живописи, а перенос ее на полотно. Благодаря этому она сохраняет свои оригинальные свойства и максимально приближена к настоящему произведению искусства. От настоящего шедевра такую картину отличить довольно сложно. Прекрасно дополняет общую картину багет, с помощью которого работа приобретает элегантный завершенный вид.

Как печатают репродукции картин?

Чтобы создать репродукцию, понадобится только фото понравившейся картины. Для начала необходим качественный исходник, с которым в дальнейшем будут работать мастера. Для печати используют пигментные чернила. Используя качественный холст, предназначенный для фотопечати и принтер, специалисты осуществляют печать. После того, как изображение нанесли на холст, его покрывают специальным защитным лаком. Чтобы максимально приблизиться к оригиналу, на картину наносят текстурный гель. Затем, когда изображение подсохнет, его натягивают на подрамник, который должен быть сделан из дерева.
Быть может, со стороны Вам будет казаться, что работа несложная, но это не так. Подобная работа требует особого внимания, ответственности и умения от мастера профессионально обращаться с полотном.
Порой отличить репродукции картин от оригиналов практически невозможно.
В результате Вы получаете качественно выполненную работу, с минимальной затратой, которая будет радовать Вас и Ваших близких!

Изюминка интерьера

В XXI веке достаточное количество фирм занимаются данным видом работ. Эта услуга довольно недорогая и при желании большинство людей смогут заказать репродукцию любимого изображения, как для себя, так и для близких. Картина станет оригинальным подарком, найдет место в любом современном интерьере и станет изюминкой в Вашем доме.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Запорожья Новости Одессы Новости Днепропетровска Новости Николаева

22.02.2018 15:52