В "ЛНР" считают, что Плотницкий находится в российском СИЗО "Кресты"

В

Бывший боевик рассказал, куда подевался Плотницкий

После своего свержения экс-главарь боевиков так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий, который сбежал из Луганска в Россию, может находиться в СИЗО №1 Санкт-Петербурга, известном, как "Кресты". Об этом заявил один из подопечных покойного экс-главы т.н. "ЛНР" Валерия Болотова, бывший боевик "Армии юго-востока" Владлен Заруба. Он подтвердил информацию, что Плотницкого арестовали.

"Плотницкий живет в "Крестах" и дает показания", – заявил он в интервью российским СМИ, видео которого было опубликовано в YouTube.

Также Заруба рассказал о миллионных хищениях им денег, выделенных Россией для тн. "ЛНР" и заявил, что придя к власти, Плотницкий начал "убирать лидеров ополчения", а позже вытеснил из Луганска Валерия Болотова.

Также Заруба считает, что Плотницкий якобы был причастен к убийству одного из лидеров боевиков в т.н. "ЛНР" Алексея Мозгового.

Напомним, один из некогда самых известных лидеров боевиков на Донбассе Алексей Мозговой был убит в результате покушения. Автомобиль Мозгового двигался из Алчевска в Луганск, когда рядом с ним взорвалось отвлекающее взрывное устройство ("хлопушка"), затем машина была обстреляна из пулеметов и другого оружия. В результате покушения Мозговой был убит, вместе с ним погибли его пресс-секретарь, двое охранников и водитель. Также погибли  двое мирных жителей, чья машина оказалась в этот момент рядом с машиной Мозгового.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова Новости Алчевска

22.02.2018 08:47