В Винницкой области крестный напоил двоих детей до реанимации

В Винницкой области крестный напоил двоих детей до реанимации

Мужчине грозит штраф – или пять лет тюрьмы, если будет доказано, что он сделал это намеренно

Житель Винницой области напоил водкой своего восьмилетнего крестника и его пятилетнего брата. С сильнейшей алкогольной интоксикацией малыши попали в реанимацию.

Горе-крестному за то, что он напоил детей до реанимации, грозит штраф, который составит 136 гривен – ведь ответвенность за такое предусмотрена – не уголовная, объясняет юрист.

Крестному может грозить до пяти лет тюрьмы только в том случае, если удастся доказать, что имел место как его злой умысел, так и принуждение детей к употреблению алкоголя.

Напомним, в начале 2017 года мы писали о том, как в Киеве горе-мать убила девятимесячную дочь, напоив ее спиртом. Мать объяснила, что ее 9-месячная девочка последние два дня плохо себя чувствовала, у нее была повышенная температура и расстройство пищеварения, но к врачам женщина не обращалась.

А в России женщина до смерти напоила водкой свою четырехмесячную дочь. По версии следствия, мать, желая "успокоить" плачущего младенца, добавила водку в детскую бутылочку с водой и напоила мальчика. В результате алкогольного отравления младенец скончался.

Отметим, что это – не единственный подобный случай. В ноябре 2016 года 26-летняя жительница российского города Прокопьевск Кемеровской области РФ отравила своего месячного сына, выпив около двух литров пива, покормив ребенка грудным молоком и уложив его спать. Утром она увидела, что мальчик не подает признаков жизни и вызвала скорую. Прибывшие медики констатировали смерть младенца от алкогольного отравления.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы

22.02.2018 08:46