4 способа приобрести квартиру в Вишневом по выгодной цене

Квартиры в новостройках Вишневого пользуются спросом как у киевлян, так и у тех, кто намерен связать свою жизнь со столицей. Город-сателлит расположен менее чем в 3 км от Киева, экологичен и обладает хорошей инфраструктурой. Вдобавок цены на недвижимость там выгодно отличаются от киевских. Поговорим о том, каким образом можно купить квартиру в «райском уголке».


1. Со 100%-ной оплатой

В данном случае покупатель подписывает договор об участии в Фонде финансирования строительства и в тот же день вносит оплату на расчетный счет Фонда. Все нюансы подобных сделок компании-застройщики излагают на официальных сайтах предлагаемых жилых комплексов. Выглядеть эти объяснения могут таким образом http://kvartal-avia.com.ua/usloviya-pokupki.

2. По выгодной системе кредитования

Уже сама возможность покупки в кредит квартиры в новостройке очень радует. А если сравнивать процентные ставки нового жилья в столице и Вишневом, то цифры выходят в пользу последнего. Сумма колеблется от 14 до 18%, но даже максимум все равно выходит ниже среднего процента по Киеву (20%). Особенно привлекательны долгие сроки ипотеки — до 20 лет. Впрочем, вариантов может быть несколько:

  • на 5 лет;
  • на 6-15 лет;
  • на 16-20 лет.

Длительность срока, соответственно, влияет на процент. Но любой из этих кредитных договоров предполагает 10%-ную сумму первого взноса. Стоимость квадратного метра при этом остается фиксированной. В зависимости от стадии строительства ЖК, договор о купле-продаже составляется предварительный либо стандартный.

3. По молодежной программе

«Вкусные» бонусы распространяются на жителей Киева и области возрастом до 35 лет. Ипотечный процент здесь достигает всего 16,5%. Единственная оговорка: приобрести жилье на льготных условиях смогут лишь те, кто уже стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Встать в такую очередь можно в отделе квартучета. Учтите, что с подобными программами сотрудничают не все жилые комплексы. За детальной консультацией стоит обратиться в Госфонд содействия молодежному жилому строительству.


4. В рассрочку

Другое название этой программы – «Доступное жилье 30% на 70%». Полная стоимость квартиры разбивается на равные части. Эти мини-суммы вам нужно будет выплачивать по графику. Если речь идет о строящемся доме, то график выплат должен завершиться за квартал до сдачи в эксплуатацию. Важный момент: на части делится лишь 70% стоимости. Первые 30% необходимо внести в день подписания договора. «Доступным жильем» могут воспользоваться покупатели любого возраста, но они также должны стоять в квартирной очереди.


Категории: Новости Вишневого

21.02.2018 16:34