Под Киевом россиянина посадили на 10 лет за убийство 19-летней девушки

Под Киевом россиянина посадили на 10 лет за убийство 19-летней девушки

Во время ссоры мужчина повалил девушку на пол и застрелил из пистолета

Под Киевом на 10 лет осужден рецидивист, гражданин РФ, который в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры со своей девушкой выстрелил ей в голову, от чего последняя скончалась.

Как сообщили в прокуратуре Киевской области, в декабре 2016 года неоднократно судимый мужчина 1979 года рождения, гражданин Российской Федерации, со своим товарищем 1980 года рождения и 19-летней девушкой распивал спиртные напитки. После этого между мужчиной и его подругой возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник повалил ее на пол и, сидя на ней, приставил пистолет к голове потерпевшей, а затем выстрелил. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы девушка умерла.

Товарищ злоумышленника, который все это время находился в квартире, скрыл убийство от правоохранителей. Кроме этого, мужчина помог злоумышленнику вынести труп из квартиры на улицу, где они вызвали такси и положили его в салон автомобиля.

Злоумышленники сказали таксисту, чтобы он отвез тело девушки в больницу – якобы последней стало плохо. Таксист, понимая, что девушка уже мертва, отвез ее тело в одно из сел Фастовского района и оставил его на обочине дороги.

Действия гражданина РФ квалифицированы по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины, действия товарища обвиняемого по ч. 1 ст. 396 (Заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления) УК Украины.

Гражданин РФ признан виновным в совершении умышленного убийства и осужден на 10 лет лишения свободы, его товарища приговорили к 2 годам 2 месяцам лишения свободы.

Напомним, в Киевской области полиция задержала подозреваемого в убийстве АТОшника из Броваров.

Ранее мы сообщали, что правоохранители на Бессарабской площади заметили автомобиль Toyota Camry, который тоже решили проверить. Осматривая салон иномарки, спецназовцы у водительского сиденья нашли боевой пистолет "Форт 12" со снаряженным магазином.

За рулем Toyota находился 39-летний гражданин РФ, который уже был ранее судим за совершение разбойного нападения, в ходе которого пострадал человек.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров Новости Фастова

21.02.2018 15:15