Враги государства: Гройсман жестко раскритиковал тех, кто мешает бизнесу

Враги государства: Гройсман жестко раскритиковал тех, кто мешает бизнесу

Премьер-министр уверен, что закон "маски-шоу стоп" поможет предпринимателям

Приятие закона о защите бизнеса в Украине призвано защитить предпринимателей от коррупционных действий силовых ведомств. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире информационной программы "События недели" на телеканале "Украина".

"Все те, кто пытается лишить бизнес возможности развиваться, – это враги нашего государства и враги нашего успеха. Поэтому нам нужно очень четко бороться за то, чтобы были нормальные условия для бизнеса. Я не могу смотреть, когда на предприятия врываются с масками, начинают там все арестовывать, и затем это абсолютно ничем не заканчиваются. Кроме того, что у предприятий начинают требовать взятки. Я считаю, что это огромный вызов для всех, для всех ветвей власти", – заявил Гройсман.

Премьер-министр пояснил, что бизнес создает рабочие места и развивает экономику, поэтому государство обязано помогать предпринимателям или, по крайней мере, не мешать им работать. По его словам, т.н. закон "маски-шоу стоп" был принят, чтобы защитить бизнес от произвола тех, кто не разделяет принципиальную позицию Кабмина.



Источник: Сегодня

19.02.2018 13:44