Сутки в зоне АТО: боевики звереют под Мариуполем, ранен украинский военный

Сутки в зоне АТО: боевики звереют под Мариуполем, ранен украинский военный

Под Широкино противник ударил из 120 мм минометов

За прошлые сутки, 18 февраля, в районе проведения АТО на Донбассе наблюдалась дальнейшая активность боевиков и российских военных.

Об этом штаб антитеррористической операции сообщает на своей странице в Facebook.

В частности, враг продолжал применять по позициям защитников Украины минометы, которые давно должны быть отведены от линии разграничения.

На Луганском направлении противник активизировался вблизи Крымского, Троицкого, Новолуганского и Зайцево, где вел огонь из минометов различных калибров. Из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов захватчики обстреливали наших защитников в районе Луганского. Из стрелкового оружия, включая пулеметы, боевики нарушали перемирие неподалеку от Новоалександровки и Станицы Луганской.

На Донецком направлении враг применил 120-мм минометы вокруг Широкино (поселок в 10-15 км восточнее Мариуполя, контролируемого силами АТО).

В общем, за прошлые сутки зафиксировано 10 прицельных обстрелов опорных пунктов Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня ранение получил один украинский защитник. В удовлетворительном состоянии он был доставлен в мобильный госпиталь, где ему оказали необходимый объем лекарственной помощи.

Напомним, сутками ранее, 17 февраля, боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня.

А 16 февраля боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня, двое бойцов Вооруженных сил Украины получили ранения. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

19.02.2018 08:55