День в АТО: боевики били из запрещенных минометов и танков

День в АТО: боевики били из запрещенных минометов и танков

Всего с начала суток зафиксировано 10 вражеских обстрелов

В зоне проведения АТО с начала суток боевики, применяя запрещенное Минскими соглашениями оружие, совершили десять обстрелов украинских позиций. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В районе проведения АТО подразделения российско-оккупационных группировок продолжают использовать вооружение, которое давно должно быть отведенным от линии разграничения", – говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении враг применил 82-мм минометы и артиллерийские установки калибра 122-мм по нашим опорных пунктах вблизи Луганского. Неподалеку Троицкого захватчики вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП. После обеда оккупанты активизировались в районе Крымского, где неоднократно обстреливали украинских защитников с минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

А на Донецком направлении противник вел огонь из запрещенного вооружения неподалеку Песков. В частности, агрессор применил 120-ти и 82-мм минометы и совершил пять выстрелов из танка.

"В общем, с начала суток зафиксировано 10 прицельных обстрелов укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск. В результате огня агрессора никто из украинских воинов не пострадал", – добавили в штабе. 

Напомним, ранее украинский волонтер рассказал о массовых потерях боевиков "ДНР" под Горловкой.

Также мы писали о том, как в результате вооруженного столкновения боевики понесли потери под Донецким аэропортом. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки

17.02.2018 23:24