Украинские военные рассказали, как уничтожили позиции боевиков под Горловкой

Украинские военные рассказали, как уничтожили позиции боевиков под Горловкой

По позиции вблизи Торецка боевики открывают огонь из окрестностей оккупированной Горловки

В пригороде оккупированной Горловки периодически появляется украинский флаг. Сине-желтый стяг террористы используют для вооруженных провокаций.

По позиции вблизи Торецка боевики открывают огонь из окрестностей оккупированной Горловки. Стреляют чаще всего с наступлением сумерек из крупнокалиберных пулеметов и минометов 82-го калибра. Первыми армейцы огонь не открывают, однако, когда есть угроза жизни – не молчат, передает "5 канал".

"Вчера противник по нашим позициям открыл шквальный огонь из крупнокалиберных пулеметов. Соответственно было принято решение для подавления огня противника под прикрытием своих крупнокалиберных пулеметов", – рассказал военный Роман.

"Выехал на запасную позицию, отработал в сторону противника. По команде дал отпор огнем из 30-го калибра. Мы отвечаем и терпеть не будем!" – отметил армеец Виктор.

"Украинская защитники не только подавили вражеский огонь, но и полностью уничтожили позицию наемников. Боевики понесли потери", – добавляет он.

Чтобы убедиться в эффективности ответы, украинские бойцы советуют заглянуть в бинокль. "Было видно их посты. Теперь уже их нет. По данным нашей разведки, огонь был эффективным. Противника и их огневые точки уничтожено", – говорит военный Богдан.

В разведке констатируют: сейчас наемники восстанавливают опорный пункт, усиливают его техникой и живой силой.

Пока враг укрепляется, вблизи Торецка относительно тихо. Эпицентр боевых действий сместился в сторону Авдеевки.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Стаханова

17.02.2018 01:11