За сутки в АТО зафиксировано 10 обстрелов

За  сутки в АТО зафиксировано 10  обстрелов
За прошедшие сутки, 15 февраля, российско-окупационные войска неоднократно вели обстрелы. 

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. 

"За минувшие сутки зафиксировано 10 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский военнослужащий, еще один защитник получил боевое травмирование", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что на Луганском направлении противник неоднократно вел огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП возле Луганского. 

"На Донецком направлении эпицентром огневого напряжения стал приморский участок нашей обороны. В частности, противник активизировался неподалеку Водяного. Вблизи этого прифронтового населенного пункта незаконные вооруженные формирования применили артиллерийские установки калибра 122-мм и 120-мм минометы. Здесь же враг вел огонь из гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП. С минометов различных калибров захватчики обстреливали наши опорные пункты вокруг Павлополя, Чермалыка и Широкино. Кроме того, минометы калибра 82-мм и гранатометы российские наемники применили по укреплениям у Тарамчука и шахты Бутовка", - заявляет пресс-центр. 

Штаб выражает искренние соболезнования родным и близким защитника, который отдал жизнь за мирное будущее Украины.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

16.02.2018 08:58