В Бердянске загорелась многоэтажка: людей спасли из ловушки

В Бердянске загорелась многоэтажка: людей спасли из ловушки

Во время пожара пять человек оказались в дымовой ловушке

В курортном городе Бердянск, Запорожской области, во время пожара в многоэтажном доме спасли пятерых человек, среди которых двое детей.

Сообщение об инциденте поступило в ГСЧС 14 февраля в 16:18, рассказали в пресс-службе ведомства.

"В Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Европейская. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в одной из квартир на четвертом этаже горят домашние вещи и мебель", – передают спасатели.

Несколько человек из-за дыма оказались в ловушке и не могли самостоятельно выйти в безопасное место, поэтому привлекли бойцов газодымозащитной службы.

"При помощи кислородных масок вывели жителей из задымленного подъезда на свежий воздух и передали медикам", – говорится в сообщении.

Всего из опасной зоны вывели пять человек – троих взрослых и детей в возрасте восьми и шести лет.

Один человек госпитализирован – им оказался владелец горевшей квартиры. В дальнейшем, с помощью специальной лестницы, спасатели потушили пожар.

Причина возгорания пока не известна, ведется расследование.

Напомним, ранее масштабный пожар произошел в Мариуполе – там погибли два человека.

Также мы писали о мощном пожаре в Днепре, где вспыхнул рынок в центре города – с огнем боролись 44 спасателя на протяжении двух часов. К моменту приезда спасателей, общая площадь возгорания составила 100 "квадратов". Стихия полностью уничтожила четыре киоска, к счастью, никто не пострадал. Пока предприниматели подсчитывают убытки, правоохранители устанавливают причины случившегося.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Бердянска Новости Запорожья

15.02.2018 12:36