Самые горячие точки Донбасса 13 февраля: интерактивная карта АТО

Украинские военные понесли потери на востоке страны

За минувшие сутки боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает Штаб АТО.

"В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский воин, еще двое наших защитников были ранены", – рассказали в ведомстве.

Так, на Луганском направлении украинские позиции у Крымского противник обстреливал из 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. В районе Попасной – применил минометы калибром 82-мм. Из гранатометов различных видов оккупанты обстреливали украинские оборонные укрепления у Катериновки, Светлодарска, Новолуганского и Зайцево.

На Донецком направлении противник применил 120-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы на подступах к Водяному, а по украинским позициям неподалеку Опытного боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что по подсчетам военных психологов, около сорока тысяч ветеранов АТО нуждаются в психологической реабилитации. Так называемый посттравматический синдром начинает проявляться через два года после возвращения с фронта.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия вовсе не стремится к урегулированию конфликта на Донбассе, не хочет видеть там международных миротворцев и делает все, чтобы затягивать время.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

13.02.2018 17:15