Конфликт на Донбассе не может быть заморожен: Безсмертный назвал причины

Конфликт на Донбассе не может быть заморожен: Безсмертный назвал причины

Безсмертный считает, что в Украину идет более сложный период и она столкнется с серьезными испытаниями

Конфликт на Донбассе вряд ли удастся урегулировать в этом году, но и замороженным он не станет. Об этом рассказал во время онлайн-конференции на сайте "Сегодня" экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске (2015-2016 гг.) роман Безсмертный.

По его мнению, на Донбассе тлеющий конфликт и он не может быть заморожен, так как в России "на носу" выборы и Чемпионат мира по футболу, а, следовательно, им не выгодна его эскалация.

"И эти две вещи нависают над проблемой. Я бы акцентировал вниманием на более сложном периоде для Украины – это 2019 год, где Украина будет перед испытанием двух выборов и президентских, и парламентских, со внешними обязательствами, которые связаны с выплатами МВФ и, очевидно, что как первое, так и второе и третье не останется без внимания Российской Федерации", – рассказал Безсмертный.

Он считает, что Украина должна за 2018 год подготовить бы наше понимание, видение ситуации и предложить в 2019 году, как мы хотим решить и по какому сценарию проблему с Донбассом.



Источник: Сегодня

13.02.2018 17:14