В одесской школе распылили газ: появились подробности

В одесской школе распылили газ: появились подробности

Полиция и администрация занялись расследованием инцидента

В Одессе 12 февраля в школе №71 на улице Паустовского школьник распылил газовый баллончик прямо в коридоре на лестничной площадке. В результате инцидента пострадало несколько детей. Этот факт подтвердли в мэрии и полиции области.

Одной из школьниц стало плохо дома и ее госпитализировали в больницу. 11-летняя пострадавшая находится в больнице с отравлением средней степени тяжести.
Директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич сообщила, что сейчас администрация школы и полиция проводят расследование инцидента.

Как рассказал советник начальница полиции Одесской области Руслан Форостяк, по факту хулиганских действий в школе проводится проверка.

"Проверка инцидента на личном контроле начальника отдела ювенальной превенции", — пояснил он.

Ранее в школе № 8 города Червонограда Львовской области в четверг ученики распылили перцовый аэрозоль из баллончика. В результате трое учеников попали к медикам с отравлением. 

Напомним, недавно  в Хмельницкой области двое пенсионеров во время варки самогона отравились испарениями сопутствующих "процессу" газов и масел. Работники констатировали смерть 68-летней хозяйки дома. 71-летний мужчина в критическом состоянии был доставлен в реанимацию. Также стало известно, что в тот день мужчина и женщина гнали самогон на собственной кухне, где и произошла трагедия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Хмельницком Новости Фороса Новости Червонограда

13.02.2018 17:14