Мариуполь отметит Масленицу массовыми гуляниями


Праздник Масленицы будет проходить во всех районах города, а главное гуляние состоится на площади Свободы. Мариупольцев ждет насыщенная программа - ярмарки, конкурсы, массовые гуляния, выступления творческих коллективов города и традиционное сжигание чучела.

По словам директора департамента культурно-общественного развития горсовета Дианы Тримы, на Масленицу никто не будет скучать. Развлекательные мероприятия подготовят как для взрослых, так и маленьких жителей города.

17 февраля на площади Свободы действо начнется в 13.00 и продлится до 19.00. Зрители смогут попробовать разнообразную пищу и главное блюдо праздника - блины. Чтобы согреться, для мариупольцев будут готовить чай с самовара.

Развлекательная программа планируется насыщенной и интересной. Для зрителей подготовили массовые забавы, тематические конкурсы, викторины и мастер-классы. Также будет работать тематическая резиденция.

Творческие коллективы города подготовят вокальные и хореографические номера, для детей покажут тематическое кукольное представление. Завершится праздник традиционным сжиганием чучела.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

13.02.2018 15:00