В Мариуполе стартовало обучение для лидеров образовательной системы города

В Мариуполе стартовало обучение для лидеров образовательной системы города
Начался второй этап проекта «Стань новым должностным лицом Мариуполя. Проходит он в виде тренинга на тему «Современные технологии в сфере образования» для директоров образовательных заведений и претендентов на данную должность. Реализуется программа Мариупольским городским советом совместно с Фондом развития Мариуполя в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (USBI II) при поддержке Агенства США по международному развитию (USAID).

Специально для мариупольских педагогов международный эксперт, профессор, директор Восточно-Европейского Института Психологии «Украина-Франция» Ирина Маноха разработала тренинг «Образовательные инновации: Современные технологии в сфере образования».

«Данный тренинг поможет раскрыть себя и научить новым навыкам, которые помогут им в дальнейшей работе. Это методы и методики, элементы психологии и инструменты необходимые современному руководителю учебного учреждения», - отметила директор департамента образования Татьяна Братчикова.

В ходе тренинга участники будут рассматривать вопросы менеджмента и образования в рамках реформы. Рассмотрят ключевые составляющие обучения детей с инвалидностью и социализации их в общеобразовательных школах. Уделят внимание и международные проектам, программам и другим ресурсам, направленным на развитие школы и современные методы подачи информации ученикам.

«Наша задача – научить педагогов ориентироваться в сложном процессе изменений и уметь находить необходимые инструменты и ресурсы для достижения целей. Это будет бесценный опыт, который уже завтра педагоги будут применять на практике», - подчеркнула Ирина Маноха.

Напомним, в первом этапе участвовало 100 заявок от директоров образовательных заведений и претендентов на данную должность. Для участия во втором этапе отобрано 75 человек. Каждый из них пройдет три этапа обучения, которые позволят сформировать видение образования будущего.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

13.02.2018 15:00