Тымчук: После подписания "Минска-2", Россия через три дня захватила Дебальцево

Тымчук: После подписания

Нардеп вспомнил о подписании Минских соглашений, которые Кремль отказывается выполнять

Россия не соблюдает Минские соглашения с начала подписания документа, первыми пунктами которого было прекращение огня и отвод тяжелых вооружений. Напротив, Кремль бросил мощную военную группировку на захват украинской территории.

Об этом рассказал "Апострофу" координатор группы "Информационное сопротивление" народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, после подписания документа, надежды на мирное урегулирование конфликта не оправдались.

"Минск-2" проистекает из "Минска-1". Опять же, у наших западных партнеров, "нормандской четверки" в лице Германии и Франции, была большая надежда, что подписание "Минска-2" приведет к мирному урегулированию на Донбассе, однако этого не произошло. После этого, когда нам вплоть до сегодняшнего дня и в Европе, и в России рассказывают о том, что Минские соглашения – это единственный и безальтернативный вариант мирного урегулирования, необходимо вспомнить, что через три дня после подписания вторых Минских соглашений российские оккупационные войска захватили дебальцевский плацдарм. В подписанных три года назад соглашениях первыми пунктами были указаны незамедлительное прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и так далее. Однако вместо этого мы получили полномасштабную наступательную операцию оперативно-тактического уровня со стороны оккупационных войск и лишились большого участка своей территории. То есть через три дня после своего подписания "Минск-2" перестал существовать", – рассказал Тымчук.

Он отметил, что силовая операция украинских военных на Донбассе была бы единственным вариантом решения проблемы, однако это принесет огромные потери.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево

13.02.2018 12:45