В Кривом Роге похитители убили парня, не получив за него выкуп

В Кривом Роге похитители убили парня, не получив за него выкуп

По информации полиции, организовал преступную группу ранее судимый мужчина, который отбывал срок за мошенничество

В Кривом Роге полиция задержала трех соучастников похищения и убийства 20-летнего парня. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Виталий Глуховеря.

Известно, что двадцатилетний парень был похищен в Кривом Роге месяц назад. Спустя три недели похитители, не получив от родных выкуп в размере 100 тысяч гривен,  его убили.

"Сложно поверить, что сейчас жизнь человека может стоить 100 тысяч гривен!? Столько они вымогали у отчаявшейся от горя матери. Для раскрытия этого преступления мы опросили более 100 человек, провели более 80 оперативно-следственных действий", – написал Глуховеря.

"В подельники выбрал себе двух приятелей, таких же отморозков. Заранее устроился на работу в службу маршрутного такси. В момент похищения даже организовал себе алиби", – отметил начальник Нацполиции в Днепропетровской области.

Ранее мы писали о том, что украинские похитители все чаще требуют выкуп за своих заложников не в долларах или евро, а в криптовалюте – биткоинах. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. По данным ведомства, из 507 случаев похищения людей, зафиксированных в 2017 году, в четырех случаях преступники требовали выкупа в криптовалюте.

Напомним, ранее пятеро мужчин похитили киевлянина посреди улицы в Оболонском районе. Подозреваемых удалось задержать в течение часа 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Днепропетровска

10.02.2018 23:19