Волынский СБУшник попался на взятке

Волынский СБУшник попался на взятке

В Луцке сотрудники СБУ задержали "коллегу"-взяточника

Оперативники Службы безопасности Украины вместе с военной прокуратурой задержали на получении взятки сотрудника одного из подразделений спецслужбы на Волыни.

Задержание проводили работники управления внутренней безопасности СБУ, сообщили в пресс-центре ведомства.

"Правоохранители задокументировали, что злоумышленник систематически требовал с местных предпринимателей неправомерную выгоду за то, чтобы не создавать им препятствий в проведении экспортно-импортных операций", – говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, "сотрудники СБУ задержали "коллегу" в Луцке во время получения от бизнесмена очередной взятки в размере трех тысяч долларов".

Открыто уголовное производство, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Напомним, ранее на взятке в 8 тысяч долларов попался глава сельсовета из Одесской области. Чиновник требовал деньги за договор аренды земли, где хотели установить заправку.

Ранее мы сообщали, что в Киевской области чиновник райгосадминистрации хотел заработать 100 тыс. долларов на решении земельных вопросов.

Кроме того, в Киеве чиновника АО "Киевводоканал" и двух посредников задержали на взятке. В полиции разоблачили схему уклонения от уплаты штрафных санкций и лиц, которые ее организовали.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луцка Новости Одессы

10.02.2018 12:50