Одесские подростки жестоко поиздевались над сверстником с инвалидностью

Одесские подростки жестоко поиздевались над сверстником с инвалидностью

Подростки привязали мальчика-инвалида к столбу и заклеили ему рот

В Одесской области двое подростков из города Арциз поиздевались над своим сверстником-инвалидом, привязав его коляску к столбу и заклеив парню рот скотчем.

С соответствующим заявлением в полицию обратилась местная жительница, которая обвинила сверстников своего 14-летнего сына.

Как выяснилось в ходе расследования, летом 2017 года парень и девушка привязали скотчем к столбу парня-инвалида и заклеили ему рот.

Свои издевательства подростки сняли на видео, которое затем выложили в сеть. При этом они уверяли, что пострадавший сам согласился терпеть унижения.

В свою очередь, заявительница подчеркнула, что ее сын не может до конца оценить происходящее, поскольку страдает ДЦП.

В итоге, полиция привлекла родителей жестоких подростков к административной ответственности по статье Кодекса Украины об административных правонарушениях "невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Самих подростков полицейские заставили публично извиниться перед сверстником-инвалидом и его мамой. 

Напомним, ранее в Харькове человек с инвалидностью назвал неожиданную трудность, с которой он столкнулся, пытаясь арендовать квартиру.

Ранее во Львове патрульные полицейские выписали женщине-водителю, поставившую свой автомобиль на место парковки для инвалидов, максимальный штраф за проклятия в их адрес и агрессивное поведение.

Также мы писали о скандале, который разгорелся в сети после событий на День инвалидов в Коростене, где на "праздник" с представителями власти слепым людям предложили булочки и печенье, а депутату и его сотрапезникам – алкоголь, мясо и виноград. Видео с этого "события" вызвало огромный резонанс.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Харькова Новости Коростени

10.02.2018 12:46