На Закарпатье после кори и пневмонии умерла 4-летняя девочка

На Закарпатье после кори и пневмонии умерла 4-летняя девочка

Малышка поступила в больницу в тяжелом состоянии, две недели ее пытались спасти

В Мукачевской областной детской больнице умерла четырехлетняя девочка из села Лазы, Тячевского района, которая болела корью и получила пневмонию вследствие  осложнения.

Две недели назад в тяжелом состоянии девочку госпитализировали в Тячевскую РЛ №1, где она находилась не больше суток и была транспортирована спецавтомобилем, в сопровождении детских реаниматологов, в Мукачевскую больницу. Об этом сообщает zakarpattya.net.ua, со ссылкой на информацию от главврача Тячевской РЛ №1 Федор Яринича.

"В реаниматологические отделении девочка пробыла 12 дней. Сейчас подтверждено, что ребенок умер в больнице. У девочки  диагностировали тяжелую пневмонию с дыхательной недостаточностью, и без наркозно-дыхательного аппарата она не могла обходиться", – сообщает Яринич.

Сейчас, по словам медика, в мукачевской больнице находится около 40 заболевших корью. Ежедневно к медикам экстренной помощи обращаются 3-4 больных этим заболеванием.

Напомним, недавно в  Луцке несколько учеников начальных классов общеобразовательной школы №25, заболели корью.

Как сообщалось ранее, на Закарпатье участились случаи заболеваемости корью. Самый высокий показатель – в Виноградовском, Хустском и Тячевском районах. Интенсивнее всего корь распространяется среди людей, склонных к кочевому образу жизни и тех, кто не имеет прививок.

Также мы писали, что территории Львовской области корью заболели около 140 человек, но тенденция к росту заболеваемости не спадает.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка Новости Одессы Новости Мукачево Новости Хуста

08.02.2018 19:46