Трагедия на Буковине: пламя убило молодую мать и ее новорожденную дочь

Трагедия на Буковине: пламя убило молодую мать и ее новорожденную дочь

Также в огне пострадал отец семейства, с многочисленными ожогами его госпитализировали в больницу

В ночь на 8 февраля в жилом доме  села Михайловка Кельменецкого района начался пожар, в котором погибли 21-летняя женщина и 3-месячный ребенок.

Как выяснилось, возгорание произошло ночью. Владелец дома  проснулся от ожогов и понял, комната, где он находится, вся охвачена пламенем.  Он сразу бросился на поиски жены и дочери, но из-за сильного задымления не смог их найти. После этого мужчина выбежал на улицу и сообщил о пожаре соседям, которые вызвали спасателей.

"Через запоздалое сообщение о пожаре, на момент прибытия спасателей  огнем был охвачен весь дом. Пожарные, прежде всего, вошли внутрь, где  находились люди, и обнаружили тела женщины и ребенка. К сожалению, спасти мать и ребенка не удалось, они были без признаков жизни", – сообщают в ГСЧС.

30-летнего мужчину с ожогами лица, кистей и предплечья госпитализировали в хирургическое отделение Кельменецкой центральной районной больницы.

По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Напомним, недавно в поселке Ракитное Ровенской области горел частный дом. Во время пожара погибли двое мальчиков в возрасте  пяти и четырех лет.

Также в Хмельницкой области во время пожара погиб ребенок, еще одна пострадавшая попала в реанимацию.

Ранее сообщалось, что  в селе Чаныж Бугского района Львовской области вследствие  пожара в деревянном жилом доме погиб двухлетний ребенок.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Хмельницком

08.02.2018 16:44