В Запорожье маршрутчику за смертельное ДТП дали условный срок

В Запорожье маршрутчику за смертельное ДТП дали условный срок

Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно

Ленинский районный суд Запорожья приговорил водителя маршрутки, который устроил тройное ДТП со смертельным исходом, к трем годам лишения свободы условно.

Как выяснилось, авария произошла, когда маршрутчик пытался "проскочить" на красный свет, передает "Заноза", со ссылкой на судебный реестр.

ДТП произошло 11 июля, когда маршрутка №54 ехала по проспекту Металлургов, а навстречу двигались "Жигули": и водитель маршрутки, и водитель ВАЗа пытались проскочить на красный, столкнулись и зацепили внедорожник.

В результате удара пострадал пассажир маршрутки, а также водитель "Жигулей", который скончался в больнице на следующий день. 

Суд признал водителя маршрутки виновным в смертельной аварии и приговорил к трем года условного наказания.

Кроме того, осужденный должен будет компенсировать семье погибшего около 7 тысяч гривен на покупку лекарств, и еще 3 тысячи — за правовую помощь, а также заплатит 50 тысяч гривен морального ущерба.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

08.02.2018 12:54