На Волыни из-за гриппа отменяют занятия в школах

На Волыни из-за гриппа отменяют занятия в школах

Число заболевших за одну неделю возросло на 13%, большая половина из них – дети

В Луцке,  с 7 по 10 февраля во всех учреждениях общего среднего и внешкольного образования будет  приостановлено образовательный процесс.

"Такие меры приняты в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также  с целью недопущения массовых заболеваний. Соответствующее распоряжение подписал секретарь городского совета Григорий Пустовит", – сообщает пресс-служба луцкого горсовета.

Также в этот период будет приостановлено проведение всяческих  культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Как сообщает Волынский областной  лабораторный центр МОЗ, за прошлую неделю число заболевших гриппом и ОРВИ возросло на 13%.  

"Всего заболело более 6,4 тыс. человек, среди них  64% –  дети. Количество госпитализированных с осложнениями "ОРВИ" увеличилась на 11%", – говорится в сообщении.

Самые высокие показатели заболеваемости  - в Маневичском, Луцком районах, Луцке и Нововолынске. С начала эпидемического сезона уже переболело около 90 тысяч жителей Волыни.

Напомним, недавно в  Луцке несколько учеников начальных классов общеобразовательной школы №25, заболели корью.

Как сообщалось ранее, на Закарпатье участились случаи заболеваемости корью. Самый высокий показатель – в Виноградовском, Хустском и Тячевском районах. Интенсивнее всего корь распространяется среди людей, склонных к кочевому образу жизни и тех, кто не имеет прививок.

Также мы писали, что территории Львовской области корью заболели около 140 человек, но тенденция к росту заболеваемости не спадает.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Луцка

06.02.2018 22:25