Мариупольцам презентовали услугу профессионального обучения


В Мариупольском городском центре занятости презентовали услугу по профессиональному обучению. Соискателям предлагали 11 направлений обучения, по которым обучают в Донецком ЦПТО ГСЗ в Краматорске. Больше всего участники мероприятия заинтересовались профессиям повара и продавца непродовольственных товаров.

С целью удовлетворения потребностей регионального рынка труда в квалифицированной рабочей силе, повышение конкурентоспособности безработных путем профессионального обучения и содействия их трудоустройству, Государственной службой занятости создан государственные учебные заведения - «Центры профессионально-технического образования Государственной службы занятости» (ЦПТО ГСЗ). В Украине существует 11 ЦПТО ГСЗ, один из которых работает в Краматорске.

В общем безработным предлагали обучение по 11 профессиям: младшая сестра по уходу за больными, социальный работник, кассир торгового зала, повар, оператор информационно-коммуникационных сетей, оператор по обработке информации и программного обеспечения, овощевод, озеленитель, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, парикмахер (парикмахер-модельер) и швея.

Заведение обеспечивает качественную профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных, с целью повышения их конкурентоспособности на региональном рынке труда. Получая профессию, соискатели имеют большее предпочтение и повышают свою конкурентоспособность на рынке труда.


Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Краматорска

06.02.2018 14:43