Матчи Лиги Чемпионов в феврале 2018: прогнозы

В рамках 1/8 финала состоится серия матчей между ведущими европейскими клубами. Последний зимний месяц для футбольных болельщиков обещает быть интересным:

  • 13 февраля пройдут встречи «Ювентус» — «Тоттенхэм», «Базель» — «Манчестер Сити».
  • 14 февраля сыграют «Порту» — «Ливерпуль», «Реал Мадрид» — «Пари Сен-Жермен».
  • 20–21 февраля сразятся «Челси» — «Барселона», «Бавария» — «Бешикташ», «Севилья» — «Манчестер Юнайтед», «Шахтер» — «Рома».
Лига Чемпионов: смотрите трансляции матчей и делайте прогнозы вместе с football24.

Англичане в большой игре

«Шпоры» в текущем сезоне отлично показали себя в играх с «Реалом» и «Ливерпулем» и готовы повторить свой успех на встрече с туринцами, — уверены эксперты. В частности, Джейми Реднапп, бывший защитник в рядах лилово-белых, заявил, что встреча будет за ними. А вот первая в истории встреча швейцарцев с подопечными Жозе Моуриньо может оказаться сюрпризом. Чарли Николас считает, что она закончится вничью, несмотря на агрессивную игру «Базеля» на домашнем поле и нацеленность на результат.

Англичане считаются фаворитами и в предстоящем поединке с «Портой». Последний раз «Ливерпуль» встречался с португальцами в сезоне 2006–2007, и в одном из матчей победил со счетом 4:1, другой сыграл вничью.

Команда «Челси» встречает испанцев на домашнем поле и готова к яростной борьбе. Интригующей обещает также быть игра «Манчестер Юнайтед» с испанцами. Эксперт MisterChip считает, что лидерами этих матчей станут «Челси» и «красные дьяволы».

«Реал» — «ПСЖ»: борьба титанов

Наиболее оптимистичные прогнозы обещают чистую победу подопечных Зидана. Впрочем, не исключен исход «забьют обе». Несмотря на то, что осенняя часть сезона была не очень успешной для испанцев, и идут разговоры об ухудшении формы Криштиану Роналду, у мадридского клуба есть огромный опыт и команда ориентируется только на сокрушительную победу.

«Бавария» или «Бешикташ»: кто окажется сладкой булочкой?

Президент турецкого клуба Фикрет Орман оптимистично оценил итоги жеребьевки, по результатам которой его игрокам предстоит встретиться с баварцами. Он считает, что соперники сильны, но и его футболисты «не сладкая булочка».

Довольны итогами остались и немцы: Киммих — полузащитник «красных штанов» — заявил, что с нетерпением ждет матчей.

«Горняки»: преодолеть итальянский барьер

William Hill высоко оценивают возможности «Шахтера» стать победителями поединка в Харькове. Голкипер украинской команды Андрей Пятов заявил о готовности футболистов к яркой игре на домашнем поле.


05.02.2018 19:16