В Бердянске ворам грозит 12 лет тюрьмы из-за двух бутылок водки

В Бердянске ворам грозит 12 лет тюрьмы из-за двух бутылок водки

Налетчики ограбили магазин, угрожая продавцу деревянной скалкой

В Бердянске, Запорожской области, пройдет судебный процесс по делу двух местных жителей, которые обвиняются в разбойном нападении на магазин, из которого они вынесли две бутылки водки и 3800 гривен, угрожая продавцу деревянной скалкой.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

"Находясь в тамбурном помещении магазина, удерживая в руке деревянную скалку и угрожая потерпевшей Т. (продавцу) применением физического насилия, держал ручку двери", – говорится в сообщении.

Добычей преступников оказалась выручка в сумме 3,8 тысяч гривен и две бутылки водки.

В суд уже поступил из прокуратуры обвинительный акт по статье "нападение с целью завладения чужим имуществом (разбой), соединенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в иное помещение".

Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 12 лет с возможной конфискацией имущества. Первое судебное заседание назначено на 9 февраля.

Напомним, в Киеве и Житомирской области полиция задержала двух бывших добровольцев АТО, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на охранника частного сельхозпредприятия в Кировоградской области.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Бердянска Новости Житомира Новости Запорожья Новости Харькова Новости Кировограда

05.02.2018 17:21