На Закарпатье возле румынской границы гремела стрельба

На Закарпатье возле румынской границы гремела стрельба

Местные жители, сбегая от пограничников, применили оружие

На Закарпатье, в Раховском районе, что на границе с Румынией, задержали местных жителей, которые пытались сбежать от пограничников и открыли стрельбу.

"Во время патрулирования пограничники заметили автомобиль Toyota Land Cruiser на чешской регистрации, из которого вышло двое неизвестных, и направились в сторону государственной границы. На  требование остановиться мужчины принялись бежать, один из них несколько раз выстрелил в воздух. В ответ пограничники сделали предупредительные выстрелы вверх, но это не остановило правонарушителей", – сообщает Госпогранслужба.

На помощь пограничники позвали полицейских, и вскоре задержали беглецов. Ими оказались 30- и 25-летний жители поселка Богдан Раховского района.

Кроме этого, полицейские нашли автомобиль, стреляную гильзу и изъяли охотничий карабин. Задержанные отказались объяснить правоохранителям свои поступки. Их дальнейшую судьбу определит суд.

Напомним, недавно на Закарпатье провели масштабную операцию,  во время которой задержали одного человека, причастного к незаконному захвату земель приграничной полосы на Закарпатье.

Также мы писали, что на границе со Словакией военнослужащие начали ужесточать контроль.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье пограничники задержали четверых браконьеров, которые, испугавшись, пожертвовали своим оружием и тушками убитых животных.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Рахова

05.02.2018 17:17