На Донбассе нарушитель давил копов и таранил авто

На Донбассе нарушитель давил копов и таранил авто

После ДТП водитель сбежал, оставив пассажиров в салоне

В Луганской области задержали дерзкого нарушителя. Об этом сообщает местная полиция.

По данным ведомства, инцидент произошел в пгт Марковка, где копы обратили внимание на автомобиль "ВАЗ-2101" желтого цвета, который двигался нарушил ПДД.

"Водитель не реагировал и пытался скрыться. На одной из улиц инспекторы попытались заблокировать служебным автомобилем дальнейшее движение правонарушителю. Водитель остановил машину, но после того, как полицейские вышли из служебного автомобиля и стали подходить к его автомобилю, начал на скорости движение. Совершив столкновение со служебным автомобилем и, пытаясь уехать с места происшествия, совершил наезд на сержанта полиции, в результате чего последнему причинены телесные повреждения", – рассказали правоохранители.

Остановить нарушителя удалось только после предупредительного выстрела в воздух и по шине заднего левого колеса. В салоне автомобиля полицейские обнаружили пассажиров: 16-летнего парня и 20-летнюю девушку, местных жителей, которые объяснили, что они возвращаются из бара, где проводили свое свободное время.

Несколько часов спустя правоохранители установили местонахождение и задержали водителя-беглеца. Проводятся дальнейшие следственные действия.

Как сообщалось, в Днепре в результате страшного ДТП погиб известный волонтер-переселенец c Донбасса.

Напомним, в Киеве из-за пьяного водителя произошла одна из крупнейших аварий с начала года: были разбиты пять авто, двое невинных людей погибли, а трое попали в больницы. По данным копов, садиться за руль в нетрезвом состоянии украинцы стали чаще, несмотря на огромные штрафы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска

05.02.2018 16:05