В Харькове суд дал 8 лет тюрьмы антимайдановцу Топазу

В Харькове суд дал 8 лет тюрьмы антимайдановцу Топазу

Обвинение настаивало на 15-и годах заключения для Крамского, оно будет оспаривать приговор

В Харькове суд дал 8 лет тюрьмы антимайдановцу Игнату Крамскму, известному как Топаз.

Судили его почти четыре года. Сегодня признали виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины и участии в массовых беспорядках. Но по закону Савченко ему могут сократить срок до 2 лет. Обвинение настаивало на 15-и годах заключения для Крамского, оно будет оспаривать приговор. Ну а Топаз своей вины не признает и требует оправдания.

Напрмним, известный по позывному "Топаз" Игнат Кромской обвиняется по нескольким статьям: массовые беспорядки (при штурме ХОГА в 2014-м), незаконное завладение транспортным средством, а также посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

В первый раз после задержания Кромской сбежал из-под домашнего ареста, а затем его задержали повторно. 28 октября 2016 года стало известно, что дело "Топаза" начнут слушать с самого начала из-за того, что уволился судья Диденко.

Как сообщалось, харьковчанин Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному "Топаз" после появления в сети Интернет видео, снятого в лагере "Антимайдана". Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Кромскому: "Топаз, дай команду!".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

31.01.2018 02:00