Увеличение скул: как это делают сегодня?

Высокие тонкие скулы – один из основных стандартов красоты новой эпохи. Многие девушки голодают, делают особенный макияж и даже пирсинг, чтобы их скулы выглядели рельефнее. Однако самый действенный способ – это косметологическое увеличение. Оно позволяет сохранить гармоничные пропорции лица.

увеличение скул

Методик такого увеличение существует очень много. Каждый год косметологи и хирурги придумывают все более инновационные пути. О них можно прочитать на сайте https://tutknow.ru/beauty/9257-kak-delayut-uvelichenie-skul.html. А вот о самых популярных стоит поговорить детальнее.

Способ 1. Контурная пластика

Такой метод заключается в ведении под кожу специальных препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Плотность смеси достаточно высокая. В зависимости от особенностей строения лица и масштабов увеличения, специалист назначает определенное количество инъекций. Метод имеет ряд преимуществ:

  • безопасность благодаря безоперационному вмешательству;
  • отсутствие сильных болевых ощущений;
  • мгновенное действие;
  • отсутствие реабилитационного периода после процедуры;
  • учет самых мелких и незаметных особенностей лицевой анатомии;
  • лифтинг за счет введения препарата и натяжения кожи.

Недостаток метода – временный эффект. Процедуры придется повторять раз в полтора-два года. В противном случае – скулы просто обвиснут.

увеличение скул

Похожий метод – липолифтинг. Вместо химической смеси используется природный материал, взятый у самого пациента. Это обычная жировая ткань с ягодиц, бедер или живота. Очищенный жир и вводят под кожу на лице. Повторяют курс инъекций раз в три года.

Способ 2. Пластическая хирургия

В некоторых случаях увеличить скулы или изменить их форму при помощи безоперационных методов просто невозможно. Хирургия спасает от сильных деформаций, последствий травм. Ее же применяют те, кто желает получить долгосрочный эффект.

Суть операции проста: в пространство возле скул ставят специальные импланты. Они же формируют нужный контур лица. Операцию проводят людям от 25-ти лет. В это время костная система уже сформирована и нет риска будущей деформации. Сами импланты изготовляют из особенно твердого силикона. Он не рассасывается в организме, не имеет на него негативного влияния и не отторгается.

Оперативное вмешательство – достаточно радикальный шаг, поэтому процесс подготовки к нему длительный. Также придется пройти период реабилитации и заживления рубцов. Операция позволяет получить долгосрочный эффект и естественную форму лица.


29.01.2018 13:22