
Экс-охранник бывшего президента рассказал, как выезжали из Межигорья, и как встречали в Крыму
После бегства экс-президента Виктора Януковича из Киева в Харьков, он пытался улететь в Донецк на самолете, однако его пришлось посадить под угрозой быть сбитым.
Об этом рассказал на допросе по делу о госизмене Януковича его бывший охранник Олесь Шаран, передает censor.net.
Он подтвердил, что авиадиспетчер, руководствуясь приказом на тот момент главы парламента (и исполняющего обязанности президента) Александра Турчинова, сообщил пилоту, чтоб посадил самолет.
На уточняющий вопрос адвоката: "С применением боевой авиации?", свидетель ответил: "Да".
Как сообщает издание "ГОДОН", Шаран также рассказал, как происходил выезд Януковича из Межигорья (Киев) в Харьков.
"Около 21.00 (21 февраля 2014 года) Янукович сказал, что будем вылетать в Харьков. Потом зашел в дом и там некоторое время собирался, готовился к поездке. Возле дома в это время стоял грузовой автомобиль, туда грузили вещи. Это были картины завернутые, свертки, что-то в этом роде", – сказал он.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Харькова
25.01.2018 17:57