Гибель ребенка в парке Умани: появились подробности

Гибель ребенка в парке Умани: появились подробности

Ребенок погиб на закрытой канатной дороге из-за перехлеста металлических тросов

В Черкасской области на территории дендропарка "Софиевка" в Умани погиб 12-летний мальчик: трагедия произошла на закрытой и неработающей канатной дороге, куда пробрались двое подростков.

Ребята привязались веревками к металлическим тросам и попытались спуститься по трассе, но застряли на большой высоте.

Врачей и спасателей вызвал третий мальчик, который остался внизу, однако помощь к застрявшему ребенку не успела – подросток погиб, задохнувшись из-за каната, пережавшего ему грудь. Его товарища отправили в больницу и сейчас его жизни ничего не грозит.

"Мальчик осмотрен, предварительно обследован, уже сегодня выписан на амбулаторное лечение. Но, к сожалению, случилась трагедия, один из ребят погиб", – отметил врач-травматолог Уманской городской больницы Игорь Конык.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения служебных обязанностей руководством "Софиевки".

Напомним, недавно возле Ровно патрульные остановили Jeep Grand Cherokee, за рулем которого находился 9-летний мальчик.  Кроме этого, ребенок пытался выбросить из карманов пакет с 25 таблетками, вероятно, наркотического происхождения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Одессы Новости Черкасс

23.01.2018 19:08