"Лучше бы РФ убралась с Донбасса и Крыма": Климкин ответил на заявление Ягланда


Генсек Совета Европы по-прежнему хочет снятия с Москвы санкции и возвращения россиян в организацию

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что политикам в Парламентской Ассамблее Совета Европы, поддерживающим российское возвращение, нужно думать о том, чтоб Россия убралась с Донбасса и Крыма. Об этом он написал в Twitter.

По его мнению, ПАСЕ может превратиться в организацию политических интриг.

"Некоторые политики в Совете Европы гораздо больше времени и сил тратят на то, чтобы вернуть Россию в СЕ, а не на то, чтобы Россия убралась из Крыма и Донбасса. В результате можете получить не Совет Европы, основанный на ценностях, а Совет Европы, основанный на политических интригах. Было бы очень жаль", – написал Климкин.

rtrt_08

Напомним, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд хочет снять санкции с России и оставить в Совете Европы, невзирая на аннексию и агрессию. По его мнению, россияне должны вернуться к работе в ПАСЕ до 2019 года.

Также сообщалось, что спецкомитет Бюро Ассамблеи проведет заседание по возвращению России в ПАСЕ. Он должен заняться поиском механизма привлечения российской делегации к работе во всех уставных органах Совета Европы.



Источник: Сегодня

23.01.2018 09:45