В Карпатах группа киевлян попала под лавину

В Карпатах группа киевлян попала под лавину

Туристы обошлись лишь легким испугом

В Ивано-Франковской области, в Карпатах, группа киевских туристов попала под лавину. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"20 января в 18:20 к дежурным Явирницького поисково-спасательного отделения на горе Поп Иван поступило сообщение от одного из участников туристической группы (7 человек, жители г.. Киев) о том, что во время путешествия Черногорским хребтом, во время спуска вблизи озера Несамовите на территории Яремчанского горсовета, они попали в лавину и их снесло склону", – говорится в сообщении.

Отмечено, что в результате схода лавины никто из людей не пострадал – туристы обошлись только легким испугом.

Как выяснилось, эта группа туристов в тот день побывала на горе Поп Иван, где спасатели рекомендовали им спуститься самым безопасным маршрутом и предупредили о вероятности схода лавин. Однако туристы не прислушались к предостережению и продолжили движение по ранее выбранному маршруту.

Напомним, ранее мы писали о том, как в Швейцарии 11 тысяч туристов "застряли" в городе Церматт у известного пика Маттерхорн: в связи с возможной опасностью власти закрыли горнолыжные склоны, пешеходные тропы, канатные дороги и остановили автомобильное и железнодорожное сообщение.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ивано-Франковска Новости Яремче

21.01.2018 14:13